Центр Технического Обучения Digital Design подвел итоги 2011 года

14 февраля 2012

За 2011 год проведено 100 учебных курсов и подготовлено 1500 специалистов. Клиентская база учебного центра Digital Design пополнилась тридцатью новыми клиентами в корпоративном  сегменте, что свидетельствует о росте интереса к ИТ-обучению и актуальности новых предложений. В числе заказчиков ЦТО Digital Design в 2011 году – «Банк Санкт-Петербург», «Креакон»,  Johnson Controls, РИВ ГОШ и другие крупные компании Северо-Запада.

Учебный Центр Digital Design всегда отличался клиентоориентированностью, готовностью учесть все индивидуальные пожелания заказчика при формировании учебной программы. Ведущий специалист по работе с персоналом компании «Johnson Controls» Елена Балухина так пишет в отзыве о прошедшем обучении: «Курс полностью оправдал наши ожидания. Обучение было организовано на высоком уровне. Особенно хочется отметить гибкость и эффективность  ЦТО «Digital Design».

2011 был третьим годом проведения обучения в удаленном формате на основе системы на базе Lync Server 2010, созданной и поддерживаемой сотрудниками департамента инфраструктурных решений Digital Design.  За этот период в интерактивных группах прошли обучение более
100 человек. В очном корпоративном формате в прошедшем году было подготовлено 584 специалиста. ЦТО также полностью реализовал программу внутреннего обучения сотрудников Digital Design, запланированную на 2011 год: 91 специалист компании повысил свою квалификацию на авторских и авторизованных курсах.

За прошедший год в стенах ЦТО прошло десять заседаний Клуба Директоров учебных центров  – профессионального сообщества специалистов по корпоративному обучению и развитию персонала, филиалом которого является учебный центр. Неподдельный интерес компаний позволил предложить новую форму проведения встреч –  демо-семинары на самые актуальные и животрепещущие темы; в 2012 году они будут проходить ежемесячно. Ближайший демо-семинар на тему «Основы проектного подхода в области IT» состоится в конце февраля, количество регистраций участников уже превысило ожидания.

Пятый выпуск «Школы сисадмина» – совместного проекта компаний Microsoft и Digital Design, созданного,  чтобы восполнить нехватку на кадровом рынке квалифицированных системных администраторов – порадовал своими успехами: за три месяца подготовлены отличные ребята, лучшие из восьми «лягушат» успешно сдали сертификационные экзамены Microsoft и работают в различных компаниях Северо-Запада. Кроме того, в минувшем году на базе ЦТО  был организован «ИТ-университет», который объединил  в себе студенческие программы Digital Design – «Школу сисадмина», «Школу разработчика» и «Школу системного программиста». По  мнению Ирины Мареевой, директора Центра Технического Обучения, такая централизация обеспечит более эффективное управление образовательными молодежными проектами.

В партнерской копилке ЦТО появился новый статус от разработчика программного обеспечения для систем хранения данных – компании AVRORAID. Заключение партнерского соглашения позволило включить в перечень программ учебный трек, ориентированный на работу с массивами AvroRAID.

В 2012 году ЦТО включил в Перечень программ ряд новых курсов, в том числе «Организация эффективного взаимодействия ИТ и бизнес-подразделений» (Service Level Management), «Основы проектного подхода в сфере ИТ» и хит сезона – «Планшет для бизнеса – особенности мобильного руководства». Последний ориентирован на руководителей, использующих планшеты для работы в корпоративной среде, с целью управления задачами, документами и корпоративной почтой.

«Важным событием 2012 года для нас станет пятнадцатилетие учебного центра, которое мы будем праздновать в июне, – сообщает Ирина Мареева. – Уже сейчас можно сказать, что за пятнадцать лет мы приобрели репутацию в среде ИТ-профессионалов, собственное уникальное лицо и занимаем лидирующие позиции на рынке образовательных ИТ-услуг на Северо-Западе».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.