Компания «Диджитал Дизайн» автоматизировала процесс сдачи отчетов Минсельхоза в Администрацию Президента

29 июня 2016

Компания «Диджитал Дизайн» завершила проект по технической поддержке, сопровождению и развитию системы электронного документооборота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «СЭДО Минсельхоза России». В рамках государственного контракта была проведена интеграция СЭДО Министерства на базе отечественной платформы Docsvision с интернет-порталом «ССТУ.РФ», предназначенным для взаимодействия с Администрацией Президента РФ в части размещения отчетов о результатах работы с обращениями граждан.

До реализации проекта ответственным сотрудникам Минсельхоза необходимо было вручную заносить отчеты на интернет-портале «ССТУ.РФ», с которого эти документы впоследствии отправлялись в СЭДО Администрации Президента. Модернизация решения «Административное делопроизводство», обеспечившая интеграцию СЭДО Министерства с интернет-ресурсом «ССТУ.РФ», позволила автоматически формировать и отправлять отчеты Минсельхоза в СЭДО Администрации Президента. В результате проведенных работ удалось выполнить требования автоматизированной выгрузки данных из СЭДО в раздел «Результаты рассмотрения обращений».

В ходе проекта был реализован механизм контроля корректности отчетов: в случае ошибок контролер теперь получает уведомления из системы, благодаря чему упрощена работа сотрудников отдела контроля, проверки исполнения и архива Департамента управления делами и организационной работы Минсельхоза.

Проведенные специалистами «Диджитал Дизайн» работы позволили достичь поставленных заказчиком целей и оптимизировать взаимодействие ведомства с Администрацией Президента в части отчетности о работе с обращениями граждан.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.