Минсельхоз России и «Диджитал Дизайн» продолжают многолетнее сотрудничество

28 декабря 2016

«Диджитал Дизайн» реализует очередной IT-проект для Министерства сельского хозяйства РФ: компания победила в открытом конкурсе и начала работы по развитию, сопровождению и технической поддержке системы электронного документооборота (СЭДО) заказчика. В Минсельхозе России будут доработаны и автоматизированы новые формы отчетов, обновлен модуль межведомственного электронного документооборота (МЭДО) и реализована его интеграция с СЭДО.

Ранее компания «Диджитал Дизайн» неоднократно выполняла работы для Минсельхоза России: внедрила СЭДО на базе российской платформе Docsvision, позволившую автоматизировать организационную деятельность министерства и перейти на безбумажный документооборот с использованием электронной подписи и криптографических средств защиты, реализовала ее интеграцию с интернет-порталом «ССТУ.РФ», предназначенным для взаимодействия с Администрацией Президента РФ в части размещения отчетов о результатах работы с обращениями граждан. Сегодня в системе работают свыше 700 человек.

Цели нового проекта – обеспечение соответствия СЭДО актуальным требованиям обмена данными по каналам федеральной системы МЭДО и повышение качества подготовки отчетности об исполнении поручений. Для этого заказчику будет обновлен модуль МЭДО до актуальной версии 2.7, что позволит свободно использовать электронные подписи в межведомственном электронном документообороте. Также подрядчик доработает состав отчетных форм по контролю исполнительской дисциплины, что в дальнейшем позволит повысить ее эффективность. В частности, будет разработан новый отчет «Перечень поручений на особом контроле» и доработан уже существующий – «Справка о контрольных документах, находящихся на исполнении в Минсельхозе России и подведомственных ему организациях».

В рамках проекта подрядчик обеспечивает техническую поддержку и сопровождение СЭДО. Работы по развитию системы будут завершены в 2016 году.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.