Компания «Диджитал Дизайн» приняла участие в ПМГФ–2018

8 октября 2018

Компания «Диджитал Дизайн» приняла участие в VIII Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ–2018), проходившем в Санкт-Петербурге с 3 по 6 октября в рамках Российской энергетической недели.

Заместитель генерального директора «Диджитал Дизайн» Андрей Ельонышев выступил на закрытом круглом столе «Цифровизация производства», организованном компаниями ПАО «Газпром автоматизация», ПАО «Газпром» и ООО «ЭФ-Интернэшнл». Его доклад был посвящен практическому опыту создания системы для оптимизации схем обустройства нефтегазового промысла с применением наукоемких технологий – многофакторного анализа и машинного обучения.

С прошлого года компания работает над созданием программного обеспечения, которое помогает нефтегазовым компаниям проектировать оптимальный план строительства дорог, трубопроводов и других коммуникаций нефтегазового промысла. Расчет оптимального расположения линейных и площадных объектов выполняется на основе множества факторов: результатов проведения инженерно-геологических изысканий, стоимостных моделей заказчика, гидрографии, рельефа местности, расположения карьеров строительных материалов и данных о существующих и запроектированных объектах капитального строительства.

На сегодняшний день решение находится в стадии тестовой эксплуатации в одной из крупнейших нефтегазовых компаний.


Справка:
Петербургский международный газовый форум проводится при поддержке федеральных и региональных органов власти: Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, а также зарубежных и российских отраслевые ассоциаций. Форум служит площадкой для всестороннего диалога представителей органов государственной власти, ключевых игроков международного и российского бизнес-сообществ и представителей научно-исследовательских структур.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.