Высшая школа экономики выразила благодарность «Диджитал Дизайн» за сотрудничество

30 октября 2017

Компания «Диджитал Дизайн» является партнером Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге (НИУ ВШЭ) по подготовке высококвалифицированных специалистов в области ИТ.

В рамках сотрудничества делегация компании «Диджитал Дизайн» приняла участие в мероприятии «День карьеры» НИУ ВШЭ СПб. Студентам представилась возможность лично пообщаться с представителями компаний-работодателей, задать интересующие вопросы по трудоустройству, поучаствовать в мастер-классах компаний – лидеров в различных отраслях.

Для встречи со студентами университета специалисты «Диджитал Дизайн» подготовили лекцию на тему «Тренды в Big Data». Илья Ашихмин, руководитель научной лаборатории, рассказал о Big Data, кто такие Data Scientists и чем они занимаются; привел примеры задач, которые решаются с помощью современных методов анализа данных, рассказал о способах применения метода в бизнесе.

Со студентами университета также встретились директор по маркетингу «Диджитал Дизайн» Николай Подстрелов и координатор учебного центра Дарья Кузнецова. Они познакомили с деятельностью компании и возможностями IT-университета, рассказали про стажировки и практику в «Диджитал Дизайн».

Только за последние месяцы стажировку в группе компаний «Диджитал Дизайн» прошли 5 студентов, 3 из них были приняты в штат. По итогам мероприятия поступило еще более 30 заявок на стажировку по различным направлениям.

Компания «Диджитал Дизайн» входит в ТОП-20 разработчиков России, создает уникальные программные продукты, IT-университет компании ежегодно выпускает десятки разработчиков, аналитиков, тестировщиков. Компания ведет активную научную деятельность, в рамках работы научной лаборатории студенты могут реализовывать проекты совместно с сотрудниками компании и участвовать в исследованиях, а также получить помощь в подготовке курсовых и выпускных работ.

Высшая школа экономики выразила благодарность «Диджитал Дизайн» за сотрудничество    

 

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.