Эксперт «Диджитал Дизайн» на TAdviser SummIT рассказал о крупнейшем внедрении CommuniGate Pro в Восточной Европе

30 ноября 2017

«Российская альтернатива для основных систем ИТ-инфраструктуры существует. Проблемы внедрения есть, но мы знаем, как их решить», – заявил архитектор направления системной интеграции «Диджитал Дизайн» Алексей Семенов в своем выступлении на TAdviser SummIT.

Вчера, 29 ноября, на одном из главных мероприятий отрасли – TAdviser SummIT, выступили эксперты компаний «Диджитал Дизайн» и CommuniGate Systems. Алексей Семенов в своем докладе рассказал о перспективах перехода на российскую платформу объединенных коммуникаций, о типовых ошибках, трудностях при подготовке и реализации проекта, и как эти трудности преодолеть, поделился накопленным опытом.

Компания «Диджитал Дизайн» за все время своей деятельности реализовала сотни интеграционных проектов, но самым масштабным стал проект в ОАО «РЖД». Он считается крупнейшим внедрением CommuniGate Pro в Восточной Европе: миграция с Exchange более 250 000 пользователей с Microsoft Exchange, более 80 000 одновременных почтовых подключений, 17 вычислительных центров, свыше 100 региональных крупных площадок.

«При реализации такого масштабного проекта очень важно на начальной стадии провести пилотное внедрение. Желание ускорить процесс путем устранения важного этапа чревато последствиями, – предупреждает Алексей. – Также потребуется проведение ревизии использования текущих решений, анализ функционала и совместимости, адаптация всего ИТ-ландшафта. И не забудьте вовремя начать подготовку пользователей и руководителей к предстоящим изменениям. В общем, трудоемкость и временные затраты проекта будут значительными, но результат с лихвой окупит эти усилия – как в плане последующей экономии бюджетов, так и с позиций гибкости и функциональности полученной платформы объединенных коммуникаций».

Компания «Диджитал Дизайн» представила не только интеграционное решение на базе CommuniGate Pro, но и презентовала свои продукты для автоматизации документооборота с применением машинного обучения, защищенные мобильные приложения для государственных учреждений и др.

TAdviser SummIT стал традиционной площадкой, где собираются ведущие эксперты в области ИТ, представители бизнеса и государства, чтобы подвести итоги года, обсудить перспективы развития рынка. В этом году участниками стали порядка 400 человек. Организатором мероприятия является ведущий экспертный центр по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России – TAdviser.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.