Росстандарт повысил прозрачность работы с гражданами за счет новых возможностей СЭД

8 июня 2018

Специалисты «Диджитал Дизайн» модернизировали возможности системы электронного документооборота (СЭД) в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). За счет внедрения и настройки новых функциональных модулей удалось упросить и, главное, повысить прозрачность работы ФОИВ для граждан.

Благодаря внедрению в СЭД дополнительного модуля «Электронная экспедиция» и интеграции с сайтом Росстандарта заявителям стала доступна информация по обращениям. Теперь любой заявитель может самостоятельно отследить статус документов, направленных в адрес руководителя организации или его заместителей, с помощью раздела на сайте «Электронная экспедиция». Для этого необходимо ввести номер исходящего документа и наименование организации для юридических лиц, фамилию – для физических. В результате заявитель получает полную информацию о статусе обращения, исполнителе, сроках исполнения.

Соблюдать сроки исполнения по обращениям граждан сотрудникам Росстандарта помогут новые почтовые уведомления системы – напомнят о неисполненных поручениях, о затянувшемся согласовании документа.

В Росстандарте для работы с электронными документами с 2015 года используется система документационного управления «Приоритет» (СДУ) на базе отечественной платформы Docsvision. По окончании очередного проекта по модернизации системы эксперты компании «Диджитал Дизайн» провели обучение по новым функциям системы с целью повышения производительности труда.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.