Компания «Диджитал Дизайн» выступила партнером IT-фестиваля «Дюна» в Саратове

16 июля 2018

В прошлые выходные, 13-15 июля, недалеко от Саратова на берегу реки Волги расположился палаточный ИТ-лагерь «Дюна». Разглядеть «типичных программистов» в играющих в спортивные игры и загорающих на пляже жителях лагеря было непросто. Местное телевидение описало стереотипного программиста как «замкнутого человека в больших очках и клетчатой рубашке», но в раскинувшемся на пляже ИТ-лагере не нашлось подтверждения этому стереотипу.

Организаторы подготовили для участников насыщенную развлекательную часть с пляжными активностями и вкусной едой, а также интересную образовательную программу. На мероприятии прозвучали доклады про технологии, науку и дизайн экспертов российских ИТ-компаний, в их числе был и ведущий разработчик «Диджитал Дизайн» Сурен Соколов. Его доклад был посвящен различиям между синхронным и асинхронным подходом веб-разработки, он представил мультисинхронную идеологию и рассказал о способах ее достижения. В мероприятии также приняли участие сотрудники саратовского офиса «Диджитал Дизайн».

«Мероприятие очень нестандартное. Вроде и конференция: треки, вопросы, дискуссии в кулуарах, – только вот выступающие в шортах, а кулуары – это песчаный пляж на берегу Волги или палатки. «Дюны» – это отличная возможность и себя показать, и навыки прокачать, и на природе отдохнуть»,поделился своими впечатлениями руководитель направления программных решений «Диджитал Дизайн» Денис Глазков.

Подробный отчет об ИТ-лагере смотрите в репортажах ГТРК «Саратов» и Информационного агентства «Свободные новости FreeNews-Volga».

Компания «Диджитал Дизайн» выступила партнером IT-фестиваля «Дюна» в Саратове Компания «Диджитал Дизайн» выступила партнером IT-фестиваля «Дюна» в Саратове 2 Компания «Диджитал Дизайн» выступила партнером IT-фестиваля «Дюна» в Саратове 3

 

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.