Компания «Диджитал Дизайн» наградила участников XV Балтийского научно-инженерного конкурса

19 февраля 2019

С 4 по 7 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге проходил XV Балтийский научно-инженерный конкурс – одно из самых крупных научных соревнований для школьников в России. Компания «Диджитал Дизайн» по традиции поддержала участников и выступила спонсором конкурса.

Андрей Ельонышев, директор по стратегическому развитию ГК «Диджитал Дизайн», занял место в бизнес-жюри и принял участие в отборе победителей, а также отборе команды, которая отправится на Всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений учащихся Intel ISEF.

Помимо выставки-ярмарки проектов и исследований финалистов конкурса, программа мероприятия включала в себя различные научные развлечения: лекции, мастер-классы, презентации, хакатоны, воркшопы — от партнеров, молодых ученых, представителей инновационных компаний и вузов.

Сотрудники научной лаборатории «Диджитал Дизайн», Data Scientists, выступили с лекциями перед участниками конкурса. Так, Анна Монзикова рассказала про возобновляемую энергетику, про разнообразие таких источников энергии и как их на сегодняшний день используют. Напомним, что сейчас компания «Диджитал Дизайн» работает над проектом по созданию интеллектуальной карты ВИЭ Мирового океана и проводит глубокое исследование этой отрасли. А Артем Топоров продемонстрировал, как работают интеллектуальные алгоритмы при распознавании изображений.

Подробнее о том, как проходил конкурс, можно посмотреть в репортаже «Первого канала».

Компания «Диджитал Дизайн» наградила участников XV Балтийского научно-инженерного конкурса Компания «Диджитал Дизайн» наградила участников XV Балтийского научно-инженерного конкурса 2 Компания «Диджитал Дизайн» наградила участников XV Балтийского научно-инженерного конкурса 3

 

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.