Генеральный директор «Диджитал Дизайн» Дмитрий Лившиц выступил на Санкт-Петербургском Международном форуме труда

28 февраля 2019

Генеральный директор «Диджитал Дизайн» Дмитрий Лившиц выступил на Санкт-Петербургском Международном форуме труда – крупнейшей в стране дискуссионной площадке о рынке труда и развитии человеческого капитала.

Его доклад «Российские технологии в цифровой трансформации контрольно-надзорной деятельности» вызвал большой интерес участников трека форума «Контрольно-надзорная деятельность в сфере труда в новых реалиях: безбумажные технологии и онлайн платформы».

Генеральный директор «Диджитал Дизайн» Дмитрий Лившиц выступил на Санкт-Петербургском Международном форуме труда

В докладе была рассмотрена текущая проблематика контрольно-надзорной деятельности – большое количество бумаг, отсутствие контроля над самими контролерами, «непрозрачность» контрольных процедур и крайне низкий уровень автоматизации данной сферы. И представлен первый успешный пример цифровизации КНД на базе российской операционной системы Sailfish Mobile OS RUS (ОС «Аврора») в Калининградской области и результаты реализации данного пилотного проекта.

В ходе дискуссии по итогам доклада были затронуты вопросы возможности масштабирования данного решения, обеспечения информационной безопасности и конфиденциальности данных, а также общие вопросы реализации цифровой трансформации КНД в рамках государственной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности РФ».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.