Планшетные разработки Digital Design приехали в Екатеринбург

9 июня 2012

Компания Digital Design приняла участие в конференции «Мобильный бизнес», состоявшейся 7 июня 2012 в Екатеринбурге. Алексей Косыло, архитектор продукта, Digital Design, представил участникам мероприятия разработки петербургской ИТ-компании в области бизнес-приложений для планшетных устройств.

Эксперт отметил, что в настоящее время в России примерно каждый четвертый планшет используется для рабочих целей. При этом значительная часть пользователей этих устройств занимает руководящие посты. Наиболее востребованные функции при работе в мобильном режиме – просмотр и согласование электронных документов, ознакомление с материалами к совещаниям, ведение деловой переписки и контроль ключевых бизнес-показателей организации.

Алексей Косыло продемонстрировал участникам конференции «Планшет руководителя» – продукт, разработанный Digital Design для обеспечения мобильной работы топ-менеджеров. Он включает четыре модуля: «Документооборот», «Папка», «Показатели», «Почта». Продукт реализован для платформ iOS и Windows 7, что позволяет обеспечить преемственность интерфейса при смене пользователем рабочего устройства с планшета на стационарный ПК. «Планшет руководителя» интегрирован с отечественными средствами криптографической защиты информации, разработанными компанией «КРИПТО-ПРО». Это позволяет обеспечить защиту данных во время их хранения на сервере и планшетном компьютере, а также при передаче по воздуху в моменты синхронизации. Безопасность достигается за счет шифрования данных и канала связи с использованием отечественных криптографических алгоритмов.

Эксперт Digital Design отметил, что интерес бизнеса к мобильным приложениям стабильно растет. При этом наблюдается смещения спроса из крупного сегмента в средний.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.