Эксперты Digital Design рассказали об обеспечении безопасности на мобильных устройствах

25 мая 2012

Компания Digital Design приняла участие в Enterprise Mobile Security Forum, проходящем 22-25 мая 2012 в Подмосковье при поддержке Службы корпоративной защиты ОАО «Газпром». Михаил Альперович, директор Центра разработки для планшетных устройств, и Александр Сидорук, руководитель отдела исследований и развития, на секции «Безопасность мобильных платформ – мифы и реальность» выступили с докладом «Практика использования отечественных СКЗИ в мобильных решениях».

Средства криптографической защиты информации (СКЗИ) – ключевое звено в построении системы информационной безопасности. Согласно российскому законодательству, в целом ряде случаев должны использоваться отечественные СКЗИ, соответствующие ГОСТ. Их применение в мобильных решениях связано с рядом нюансов, обусловленных в первую очередь тем, что современные мобильные платформы достаточно молоды, и отечественные разработчики средств криптозащиты выпустили свои продукты для них совсем недавно.

Доклад специалистов Digital Design базировался на опыте реализации механизмов криптографической защиты каналов связи и хранимых на устройстве данных, а также механизма электронной подписи в продукте «Планшет руководителя» и проектных решениях на его основе на платформе Apple iOS. Тесное сотрудничество ИТ-интегратора с разработчиком СКЗИ – компанией КРИПТО-Про позволило успешно решить все непростые вопросы, обусловленной специфическими особенностями применения отечественных средств криптозащиты на платформы iOS.

Результаты разработок Digital Design в области обеспечения безопасной мобильной работы были представлены на стенде компании в продукте «Планшет руководителя», а также в различных проектных разработках. Также на стенде участники форума смогли ознакомиться с услугами Digital Design по внедрению систем централизованного управления, контроля безопасности и развертывания мобильных приложений и устройств на основе продукта Sybase Afaria от компании SAP.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.