«Защищенная почта» заинтересовала Инфофорум

8 февраля 2013

5-6 февраля 2013 года Digital Design приняла участие в XV национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум», прошедшем в Москве. Мероприятие было посвящено теме защиты информации в современных условиях.

Программа XV Инфофорума включала в себя четыре основные секции: «Безопасный интернет», «Безопасный город», «Национальная платежная система и электронная торговля» и «Дискуссионная программа». В рамках форума также прошло награждение лауреатов Профессиональной премии «Серебряный кинжал» и Всероссийского конкурса «Инфофорум — Новое поколение».

Компания Digital Design представила на мероприятии собственное решение «Защищенная почта» для iOS – программное средство защиты информации, позволяющее сотрудникам работать с электронной почтой с использованием устройств iPad или iPhone, минимизируя риски утечки и несанкционированного доступа к информации. Это достигается за счет применения криптографической защиты электронной переписки на этапах передачи сообщений по сети Интернет и в период хранения на iOS-устройстве. Отличительной особенностью «Защищенной почты» является соответствие алгоритмов шифрования российским криптографическим стандартам ГОСТ, усиление уровня безопасноси за счет хранения ключей шифрования на внешнем носителе (смарт-карте) и работа приложения без необходимости взламывать устройство.

Стенд компании Digital Design вызвал живой интерес у посетителей мероприятия. Участие Digital Design показало, что представленный продукт востребован в организациях, для которых важно обеспечение безопасности при удалённом доступе к информации. В ходе выставки были достигнуты договорённости о старте двух пилотных проектов по внедрению «Защищённой почты» в крупных российских компаниях.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.