Компания Digital Design приняла участие во второй конференции Enterprise Mobile Security Forum

10 сентября 2013

В пятницу 6 сентября 2013 года завершилась вторая конференция Enterprise Mobile Security Forum. Конференция проводилась при поддержке Службы корпоративной защиты ОАО «Газпром» и была посвящена вопросам обеспечения безопасности корпоративной информации при использовании мобильных устройств.

При формировании программы мероприятия организаторами был сделан акцент на практическом опыте защиты информации на корпоративных мобильных устройствах. Так, особо оживленную дискуссию вызвал вопрос о применении концепции BYOD (Bring your own device) в реалиях современного законодательства в области информационной безопасности и готовности соответствующих технических средств. Именно здесь ведущие российские и зарубежные компании предложили большинство решений и поделились практическими примерами выполнения данной задачи.

Участвовавшие в конференции разработчики решений для защиты корпоративной информации презентовали свои продукты и технологии. Компания Digital Design представила свою линейку продуктов «Защищенная мобильность», предназначенную для безопасного подключения и взаимодействия сотрудников коммерческих организаций и государственных учреждений с корпоративными ресурсами при помощи мобильных устройств iPad и iPhone. По результатам участия в конференции компанией Digital Design запланирован ряд совместных проектов.

Как отметил Константин Гильберг, руководитель направления мобильной безопасности центра мобильных решений компании Digital Design, – «За год, прошедший с первого форума, направленность конференции приобрела более практический характер, обсуждались конкретные примеры внедрения тех или иных решений. Примечательно, что в представленных на форуме данных по анализу угроз и уязвимостей мобильных платформ по стабильности и надежности работы уверенно лидирует iOS. Это подтверждается и собственным опытом внедрения разработанных нами решений – в корпоративном сегменте платформа Apple в этом году доминирует».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.