Компания Digital Design открывает в Москве в школу UX-проектировщика

24 сентября 2013

Компания Digital Design объявила о наборе учащихся в школу UX-проектировщика в Москве. UX-проектировщик – профессия востребованная, хотя четкие критерии к ее представителям в России пока до конца не сформулированы. В UX-школе Digital Design акцент сделан на подготовке универсальных специалистов, способных проектировать пользовательское взаимодействие, заниматься аналитикой и рисовать чистовой дизайн. Эффективность обучения достигается путем максимальной приближенности к режиму реальной работы.

Набор в школу UX-проектировщика осуществляется из числа студентов московских технических вузов не младше третьего курса. Для поступления в школу претендентам наобходимо выполнить тестовое задание, опубликованное на промо-странице. Успешно выполнившие задание получают приглашение на бесплатное обучение, которое продлится с середины октября до конца декабря. Студентов научат проектировать пользовательский интерфейс, создавать эстетичный дизайн, проводить юзабилити-тестирование и не обижаться на критику. По итогам обучения лучшим выпускникам школы будет предложена стажировка с возможностью последующего трудоустройства в компании Digital Design.

«Digital Design, пожалуй, одна из немногих компаний, где работе со студентами отводится столь важная роль. Мы создали ИТ-университет для профессиональной подготовки молодых специалистов и подключили к этому процессу лучшие вузы Петербурга, – прокомментировал Игорь Гришин, директор по производству Digital Design. – В Петербурге школы сисадмина, разработчика и системного программиста занимаются подготовкой молодых специалистов уже давно. В Москве обучением студентов мы впервые занялись только этим летом, но я уверен, что и здесь идея ИТ-университета также получит свое развитие, – добавил он.

Более подробно о работе школы и условиях поступления – https://digdes.ru/ux-school

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.