Digital Design интегрировала продукт «Защищенная мобильность» с ключом Рутокен ЭЦП Bluetooth

12 декабря 2013

10 декабря компании Digital Design, «Актив» и «КРИПТО-ПРО» провели совместный семинар «Применение технологий Рутокен в продукте «Защищенная мобильность» для iOS».

Digital Design представила программный продукт «Защищенная мобильность» для iOS, интегрированный с технологиями криптографической защиты информации КРИПТО-ПРО и новой разработкой компании «Актив» – Рутокен ЭЦП Bluetooth.

Вводная часть мероприятия была посвящена обзору возможностей применения iPad в различных сферах корпоративной деятельности. За прошедший год присутствие мобильных устройств в корпоративной среде колоссально расширилось, и сегодня кажется вполне естественным использование этих гаджетов в тех областях, где еще год назад об автоматизации даже не шла речь.

Алексей Голдбергс, представитель «КРИПТО-ПРО», рассказал слушателям о сертифицированном ФСБ России средстве криптографической защиты информации (КриптоПро CSP), разработанном для встраивания в приложения под платформу Apple iOS, а также отметил возможности новой 4-й версии продукта, сертификация которой запланирована на 2014 год.

Дмитрий Горелов, управляющий партнер компании «Актив», представил слушателям новый продукт – Рутокен ЭЦП Bluetooth. По своим функциям данное решение является точным аналогом хорошо известного продукта Рутокен ЭЦП, обеспечивая при этом безопасное подключение «по воздуху». Беспроводной интерфейс взаимодействия новой разработки компании «Актив» с мобильным устройством сохраняет высокую эргономичность использования последнего. На текущий момент Рутокен ЭЦП Bluetooth проходит сертификацию в ФСБ России по классу защищенности КС2 и поступит в продажу в январе 2014 года.

В заключительной части семинара Константин Гильберг, заместитель руководителя направления мобильной безопасности в компании Digital Design, сделал обзор продукта «Защищенная мобильность» и вживую продемонстрировал работу Рутокен ЭЦП Bluetooth в сценариях подключения, хранения и обработки конфиденциальной информации на iPad с применением сертифицированных ФСБ России средств криптографической защиты информации (СКЗИ КриптоПро CSP).

Участники семинара отметили практическую пользу состоявшейся встречи. Так директор по маркетингу и продуктам группы компаний NGS Distribution Алексей Комаров сообщил, – «Сегодня я убедился, что Рутокен ЭПЦ Bluetooth – это лучшая реализация поддержки ЭПЦ ГОСТ для мобильных устройств в плане эргономики».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.