Второй выпуск Школы Digital Design

27 мая 2014

На днях состоялся очередной выпуск студентов Школы Digital Design в Москве. По итогам полуторамесячного курса обучения и сдачи экзамена, студентам выдали сертификаты об успешном обучении в сфере внедрения информационных систем. Слушатели, показавшие лучшие результаты, получили возможность пройти стажировку в компании Digital Design.

В Москве Школа Digital Design существует с 2013 года и рассчитана на студентов старших курсов технических специальностей. Основная цель проекта — передать опыт компании будущим специалистам, заинтересованным в получении практических знаний в сфере информационных систем. Обучение в Школе является бесплатным и проводится ведущими специалистами компании. В этом году выпускниками курсов стали десять студентов.

Подготовка осуществлялась по двум направлениям: Школа инженера и Школа аналитика. Особенностью этого курса стало привлечение к обучению молодых специалистов ведущих сотрудников двух структурных подразделений компании Digital Design – департамента корпоративных систем и департамента автоматизации государственных структур. Таким образом студенты смогли оценить разницу в подходах к работе с коммерческими организациями и государственными учреждениями. За время учебы ребята получили базовые знания в области систем документооборота, попробовали свои силы на практических заданиях и получили ценный опыт работы в команде.

«Сегодня информационные технологии развиваются очень стремительно. Идти в ногу со временем и быть в курсе последних тенденций, по нашему мнению — одно из основных качеств работника в сфере IT. Наша компания считает, что студенту кроме базы теоретических знаний, необходимо иметь представление о практических аспектах его будущей профессии. Задания, над которыми работали наши студенты, позволили им получить представление о тех задачах, которые стоят сегодня перед сотрудниками компании Digital Design в их повседневной работе», — говорит Анна Минюрова, эксперт по автоматизации бизнес-процессов Digital Design. Она также отметила, что в планах компании — развивать работу Школу.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.