Digital Design и ПГУПС подписали соглашение о сотрудничестве

30 июня 2015

Российская ИТ-компания Digital Design и Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество в области научных исследований и разработок, а также подготовки и повышения квалификации кадров.

Соглашение было подписано на Международном конгрессе «Инновации и кадры в геополитике железнодорожного транспорта», проходившем в ПГУПС с 17 по 18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума 2015. Мероприятие было направлено на выработку практических предложений, связанных с внедрением инноваций на железнодорожном транспорте и в транспортном строительстве.

Digital Design и ПГУПС подписали соглашение о сотрудничестве

Как сообщил Алексей Строгов, директор по стратегическому развитию Digital Design, подписанное соглашение является логическим продолжением давних взаимоотношений вуза и компании. «Digital Design и ПГУПС, каждый в своей области, вовлечены в реализацию стратегии инновационного развития РЖД. Наша компания обладает уникальным опытом разработки автоматизированных систем для нужд РЖД, а ПГУПС, в свою очередь, владеет обширной научной базой. Мы решили объединить усилия и, таким образом, внести свой вклад в развитие железнодорожного транспорта России».

По словам Петра Рыбина, проректора ПГУПС по воспитательной работе и связям с производством, компания Digital Design, во главе которой стоят выпускники ПГУПС, является давним и надежным партнером вуза. «Наше сотрудничество организовано по линии научных исследований и проведения совместных конференций. Есть идея создания системы грантов для поощрения талантливых студентов, получающих образование в области информационных технологий, с перспективой их дальнейшего трудоустройства в компании».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.