Специалист «Диджитал Дизайн» выступил на крупной отраслевой конференции

28 марта 2016

Экспертный центр по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России TAdviser 23 марта 2016 года провел отраслевую конференцию СЭД/ECM и EDI DAY. Мероприятие было посвящено современным тенденциям на рынке СЭД/ECM, функционалу систем, проблемам и перспективам развития, импортозамещению в этой сфере и другим актуальным вопросам отрасли. На конференции выступил директор по работе с клиентами ЗАО «Диджитал Дизайн» Николай Шатилин, который рассказал об опыте внедрения СЭД в крупной компании, а также поделился с аудиторией возможностями систем, предлагаемых сегодня «Диджитал Дизайн».

Свой доклад на тему «Результаты проекта по модернизации АСЭД ФОМС» Николай Шатилин начал с рассказа о преимуществах систем электронного документооборота, внедряемых компанией своим заказчикам, интересных решениях, реализованных на базе СЭД, и их возможностях. Представленные тезисы были проиллюстрированы примером проекта по внедрению системы автоматизации документационного управления «Приоритет», выполненной на базе платформы Docsvision российского производства, для Федерального фонда обязательного медицинского страхования. В результате выполнения проекта в ФОМС был организован юридически значимый электронный документооборот, реализована возможность оперативной работы руководителей высшего и среднего звена с АСЭД ФОМС, создано единое пространство электронного документооборота с вовлечением всех пользователей и повышена эффективность процессов согласования, исполнения, контроля и формирования отчетности. Николай Шатилин предоставил количественные показатели результата внедрения СЭД и показал аудитории примеры интерфейсов продукта.

Выступление представителя «Диджитал Дизайн» вызвало у участников конференции большой интерес, ему задавали множество вопросов о практике внедрения СЭД, возможностях обучения пользователей и перспективах развития системы.

Результаты конференции показали, что российский рынок СЭД/ECM продолжает развиваться. Как отметили организаторы мероприятия, «несмотря на то, что бурного роста уже нет, прослеживается стабильная положительная динамика». Среди наиболее популярных тенденций были в полной освещены импортозамещение, потребность в расширении функциональности уже внедренных СЭД, необходимость повышения эффективности и экономичности систем, использование технологий СЭД/ECM в «облаке» и многое другое. Мероприятие прошло продуктивно для специалистов отрасли и позволило им обменяться профессиональным опытом, получить новые знания и установить полезные деловые контакты.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.