Эксперты Digital Design и EY провели вебинар по внутреннему аудиту

23 марта 2016

Компанией Digital Design совместно с EY 18 марта был проведен вебинар «Внутренний аудит и контроль. Управление мероприятиями по устранению выявленных нарушений с использованием информационных технологий». Мероприятие было организовано для руководителей служб внутреннего аудита и контроля и собрал свыше 170 участников из разных городов России и стран СНГ.

Старший менеджер отдела услуг в области бизнес-рисков компании EY Юлия Грачева рассказала о международных стандартах внутреннего аудита, представила лучшие практики в организации мониторинга аудиторских рекомендаций и выполнении плана мероприятий. В ходе своего выступления она обсудила с участниками вебинара преимущества автоматизации этого процесса.

Ирина Балабанова, руководитель проектов Digital Design, рассказала об особенностях и преимуществах управления мероприятиями по выполнению аудиторских рекомендаций с использованием платформенного решения АВАКОР («Автоматизация внутреннего аудита, контроля и оценка рисков»). Этот продукт обеспечивает автоматизированную информационную поддержку всех процессов внутреннего аудита.

АВАКОР реализует централизованное хранение, обработку и получение доступа к оперативной информации по процессам проведения внутреннего аудита и контроля и анализа выполненных проверок. Он позволяет формировать отчетные документы как по стандартным шаблонам, так и в различных аналитических разрезах за определенные временные периоды. Безусловно, АВАКОР является максимально эффективным решением для компаний, имеющих собственную службу внутреннего аудита.

В ходе вебинара специалисты компании Digital Design также представили обзор функциональности нового модуля – «Предотвращение и урегулирование конфликтов интересов», – входящего в комплаенс-систему АВАКОРа.

Участники вебинара проявили большую заинтересованность к заявленной теме и презентованным продуктам. Они задавали большое количество вопросов, комментировали ситуацию, интересовались представленным программным решением, его настройками и возможностями интеграции с другими системами.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.