Специфика внедрения электронной подписи: вебинар «Диджитал Дизайн» для госорганов

6 мая 2016

ЗАО «Диджитал Дизайн» 19 мая 2016 года проведет бесплатный вебинар «Внедрение электронной подписи в межведомственном электронном документообороте (МЭДО) в соответствии с новыми требованиями обмена электронными документами». Спикером выступит коммерческий директор департамента документооборота компании Владимир Кохан, который расскажет аудитории о нюансах межведомственного взаимодействия органов государственной власти (ОГВ), особенностях их регламентов и бизнес-процессов. Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте «Диджитал Дизайн»: https://digdes.ru/events/8435.

Тема межведомственного электронного документооборота приобрела особую актуальность для госорганов после вступления в силу Приказа Минкомсвязи России № 186, ФСО России № 258 от 27.05.2015 «Об утверждении Требований к организационно-техническому взаимодействию государственных органов и государственных организаций посредством обмена документами в электронном виде». Нормативный документ описывает требования к взаимодействию госорганов при обмене электронными документами. Приказ определяет требования к форматам файла документа, электронной подписи (ЭП), транспортному контейнеру, а также правила управления сертификатами ключей ЭП и визуального отображения документов в электронном виде, подписанных ЭП.

О том как обеспечить межведомственное взаимодействие с применением ЭП с учетом особенностей внутренних регламентов ОГВ и новым Приказом, узнают участники вебинара «Диджитал Дизайн». Владимир Кохан также представит аудитории результаты пилотного проекта Минкомсвязи РФ по внедрению электронной подписи в МЭДО. На мероприятии будут рассмотрены сценарии работы с ЭП в системе документационного управления «Приоритет» разработки «Диджитал Дизайн» для обеспечения МЭДО.

К участию в вебинаре приглашаются представители региональных и федеральных органов исполнительной власти и все заинтересованные в этой теме специалисты.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.