Актуальные решения для автоматизации документооборота от «Диджитал Дизайн» на DigEn Forum

24 мая 2016

В Москве прошло одно из самых масштабных ИТ-событий, посвященных управлению цифровым предприятием, – конференция-выставка Digital Enterprise Forum by DOCFLOW. 23 мая она собрала ведущих производителей и поставщиков решений для автоматизации бизнес-процессов, среди которых была компания «Диджитал Дизайн», один из лидеров современного ИТ-рынка. На ее стенде были представлены продукты для оптимизации бизнеса собственной разработки, решения на базе SharePoint и российской платформы Docsvision.

Конференция-выставка Digital Enterprise Forum была ориентирована прежде всего на руководителей, заинтересованных в цифровой трансформации бизнеса. В быстроменяющейся среде современная компания должна оперативно реагировать на все изменения, чтобы сохранить свои конкурентные преимущества, а скорость реакции во многом зависит от отлаженности бизнес-процессов и уровня их автоматизации. В этом ключе участие «Диджитал Дизайн» было как никогда актуальным, поскольку компания всегда в курсе современных тенденций рынка, она ориентирована на постоянное развитие и предлагает своим заказчикам новейшие продукты и решения с использованием последних достижений информационных технологий.

В рамках конференции это отлично продемонстрировали спикеры «Диджитал Дизайн», успешно выступившие в секции «Поддержка оперативной деятельности, автоматизация внутреннего документооборота и бизнес-процессов». Исполнительный директор направления автоматизации документооборота компании Сергей Гайдамаков в своем докладе «Управление документами сегодня. Новые вызовы: эффективное управление, импортозамещение, конфиденциальность» рассказал о современных тенденциях автоматизации процесса работы с документами. Выступление эксперта вызвало оживленную дискуссию специалистов отрасли.

Дмитрий Арефьев, руководитель направления департамента документооборота, рассказал аудитории о возможностях, которые открывает перед компаниями использование систем электронного документооборота. В ходе выступления на тему «СЭД как платформа повышения эффективности внутренних бизнес-процессов компании» эксперт привел конкретные примеры внедрений СЭД Docsvision, реализованных компанией «Диджитал Дизайн», например для ООО «ДТЭК» и других крупных заказчиков. Практические аспекты внедрения СЭД на конкретных примерах вызвали большой интерес у аудитории. После выступления Дмитрия Арефьева в зале развернулась дискуссия о возможности построения системы ВРМ на базе Docsvision. Эксперт обосновал, что платформа подходит для этой задачи, и с ним согласилось большинство участников.

Основная цель Digital Enterprise Forum – продемонстрировать бизнес-заказчикам, как информационные решения сегодня помогают современным цифровым предприятиям добиваться конкурентных преимуществ. «Диджитал Дизайн» смогла реализовать эту цель в полной мере: на стенде компании были представлены система документационного управления «Приоритет» на базе отечественной платформы Docsvision Core, решения «Согласование договоров», «Управление совещаниями», «Претензионно-исковая работа», «Управление архивом документов», «Управление кадровыми сервисами» и многие другие. Ранее, в апреле 2016 года, некоторые из этих продуктов: СДУ «Приоритет» и «Претензионно-исковая работа» – успешно вошли в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. На выставке специалисты «Диджитал Дизайн» в полной мере смогли продемонстрировать гостям стенда актуальность и конкурентные преимущества представленных систем и решений: высокая эффективность автоматизации и повышение прозрачности бизнес-процессов, российское производство, соответствие требованиям законодательства в области безопасности, универсальность платформы и многие другие аспекты.

Коммерческий директор департамента документооборота «Диджитал Дизайн» Владимир Кохан поделился впечатлениями о мероприятии: «Конференция-выставка DigEn Forum, прошедшая в новом формате, дала возможность ознакомиться с инновациями в области автоматизации управления, документооборота, бизнес-процессов, анализа данных. Все эти задачи являются приоритетными как для бизнеса, так и для госструктур. В мероприятии приняли участие все основные компании, работающие в сегментах ECM и BPM. Посетители выставки были достаточно активны на стендах. Технические специалисты «Диджитал Дизайн» активно консультировали их на предмет возможностей наших решений. Отдельный интерес вызвали СДУ «Приоритет» нашей разработки, в частности ее специализированные рабочие места (включая «АРМ руководителя», установленный на демо-планшетах), а также решения на базе Docsvision. В особенности заинтересовала простота настройки последних. Было проведено большое количество деловых встреч с рядом представителей крупных коммерческих компаний и государственных структур».

Новые форматы общения, новая площадка и более широкий круг вопросов для обсуждения, предложенные в этом году организаторами Digital Enterprise Forum, позволили провести мероприятие максимально плодотворно для всех его участников. За один день специалистами отрасли были получены ответы на все интересующие их вопросы в области автоматизации бизнеса, участникам удалось обменяться профессиональным опытом и установить новые деловые контакты.

Пресс-служба компании «Диджитал Дизайн».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.