АВАКОР представили на конференции внутренних аудиторов

5 декабря 2016

В Санкт-Петербурге 17-18 ноября 2016 года прошла VII Региональная конференция «Внутренний аудит в России: гарантии качества». Мероприятие проводилось при поддержке Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга и собрало свыше 100 участников. Золотым спонсором конференции выступила компания «Диджитал Дизайн», которая также представила аудитории решение собственной разработки для автоматизации процессов внутреннего аудита, контроля и оценки рисков.

На конференции было освещено множество актуальных аспектов, современных подходов и практик внутреннего аудита. Участники смогли обсудить вопросы проведения внутреннего аудита, оценки и повышения его качества, совершенствования инструментария этих процессов и многие другие.

На конференции выступила Ирина Балабанова, руководитель направления «Диджитал Дизайн». Она представила свой доклад «Автоматизация процессов внутреннего аудита – гарантия качества», в рамках которого рассказала о важности и эффективной реализации процессов внутреннего аудита в современной компании, а также о необходимости и путях повышения качества выполнения этих процессов. Эксперт «Диджитал Дизайн» затронула и актуальные проблемы, стоящие перед внутренними аудиторами сегодня. Ирина рассказала о необходимости автоматизации процессов внутреннего аудита для обеспечения их высокого качества. В ходе выступления было представлено разработанное компанией платформенное решение АВАКОР («Автоматизация внутреннего аудита, контроля и оценки рисков»), внедрение которого позволит поднять эти процессы на новый уровень.

АВАКОР автоматизирует весь жизненный цикл внутреннего аудита и контроля на предприятии с использованием риск-ориентированного планирования. Решение выполнено в соответствии с международными и российскими профессиональными стандартами внутреннего аудита. Это полностью отечественное ПО, которое не имеет аналогов на российском рынке. Решение входит в Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД.

Компания «Диджитал Дизайн» имеет опыт автоматизации процессов внутреннего аудита в ОАО «РЖД» и в настоящее время реализует ряд проектов по внедрению решения АВАКОР в крупных компаниях с государственным участием.

Выступление эксперта «Диджитал Дизайн» вызвало большой интерес у участников конференции, среди которых были руководители служб внутреннего аудита и контроля крупнейших российских компаний и банков, государственных и муниципальных органов управления, профессиональных ассоциаций.

Участники мероприятия отметили также высокое качество и других выступлений, а также значимость конференции для обмена профессиональным опытом, обсуждения актуальных вопросов и общения в профессиональной среде.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.