Студенты Московского Политеха изучили СДУ «Приоритет»

8 июня 2017

В Московском Политехе завершился курс по подготовке инженеров по внедрению. Преподавателями выступили эксперты компании «Диджитал Дизайн».

Курс посвящен изучению принципов электронного документооборота на примере СДУ «Приоритет» на платформе Docsvision. Полтора месяца студенты погружались в специфику направления, был задан быстрый темп изучения материалов.

На вводных занятиях преподаватели рассказали о назначении систем электронного документооборота, методологии управления проектами. В первой половине курса студентов познакомили с принципами работы в серверной ОС, с базами данных и с основными средствами разработки. Подробно эксперты остановились на изучении методов криптографической защиты информации – важного инструмента обеспечения информационной безопасности. На практических занятиях учащиеся разобрали модули программы СДУ «Приоритет», архитектуру решения, специалисты познакомили с платформой Docsvision и другими инструментами автоматизации бизнес-процессов.

Кроме теоретических знаний о работе с системами, эксперты поделились своим опытом взаимодействия с заказчиками, ведения проектов и другими кейсами, которые не входят ни в один академический курс подготовки будущих специалистов.

У некоторых учащихся возможность применить полученные знания на практике появится в самое ближайшее время. Лучших студентов по итогам курса компания пригласила на собеседование на стажировку в московский офис «Диджитал Дизайн».

«Курс “Инженер по внедрению” впервые объединил студентов ИТ-факультета с разных образовательных программ. Особенность курса состояла в том, что каждую тему вел отдельный профильный специалист,поделился своим мнением Андрей Юрьевич Филиппович, декан Факультета информатики и систем управления Московского политехнического университета, кандидат технических наук, доцент.Я надеюсь, что вне зависимости от решения о стажировке в компании «Диджитал Дизайн», каждый студент вынес из курса много нового и полезного. Занятия побудили их задуматься о своей будущей работе и применимости знаний, которые им даются в университете и в реальной жизни».

«Мы подготовили курс для инженеров на примере продукта, который широко внедряется в крупнейших коммерческих и государственных структурах страны – СДУ «Приоритет». Это усовершенствованная СЭД нового поколения, ее основная составляющая – документационное управление. Мы постоянно развиваем систему, разрабатываем и внедряем новые модули для решения различных задач заказчиков,рассказал об уникальном продукте Сергей Дербенков, руководитель направления СДУ компании «Диджитал Дизайн».Команда «Диджитал Дизайн» признательна руководству Московского Политеха за возможность начать подготовку будущих специалистов для работы в компании по направлению СДУ».

В свою очередь, г-н Филиппович отметил, что видит большие перспективы для сотрудничества с компанией «Диджитал Дизайн» также в рамках магистерских работ студентов, проведения совместных исследований и разработок.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.