Digital Design представила прототип мобильного решения на «Инфотранс–2013»

8 ноября 2013

Компания Digital Design – стратегический партнер Международной конференции и выставки «Информационные технологии на транспорте (Инфотранс – 2013)», прошедших в Петербурге на этой неделе – представила прототип мобильного решения для планшетов под управлением ОС WIN8 PRO для Автоматизированной системы мониторинга результатов работы филиалов и структурных подразделений производственного блока ОАО «РЖД» на основе системы ключевых показателей эффективности (АСО КПЭ).

Презентованное на «Инфотранс – 2013» решение представляет собой клиентское приложение, установленное на планшетах под управлением WIN8 PRO, и использующее единую базу данных по показателям эффективности системы АСО КПЭ.

Целью данного решения является предоставление дополнительного инструмента для работы с аналитическими отчетными и оперативными данными по ключевым показателям эффективности в разрезе структурных подразделений производственного блока ОАО «РЖД» в виде мобильного приложения на базе ОС WIN8 PRO.

Предлагаемое решение полностью соответствует корпоративным требованиями стандартов по безопасности ОАО «РЖД» и предоставляет руководителям структурных подразделений (центрального и регионального уровня) инструмент для удобного доступа к оперативным и отчетным данным по показателям эффективности и работы с отчетами центрального и регионального уровня, как в сетевом режиме подключения , так и в отсутствии доступа к СПД, в режиме off-line (работа с данными, обновленными при последнем сеансе работы в сети ОАО «РЖД»).

Также в рамках конференции в секции «ITSM: информационная целостность и гибкость ИТ-комплекса» с докладом на тему: «Предоставление ресурсов Автоматизированной системы управления единой службой поддержки пользователей (АСУ ЕСПП) для автоматизации процессов управления ИТ инфраструктурой дочерних обществ ОАО «РЖД» выступил Виталий Баранов, начальник технологического отдела департамента по работе со стратегическими клиентами Digital Design. В своем выступлении он рассказал о технологических аспектах запуска услуг ITSM для ДЗО на базе АСУ ЕСПП.

«Компания Digital Design с 2006 года принимает непосредственное участие в проектировании, внедрении и поддержке АСУ ЕСПП в ОАО «РЖД». Услуга ITSM на базе АСУ ЕСПП – это классическая модель SaaS (Software as a Service), вполне естественно, что в такой ситуации у заказчика отсутствуют капитальные затраты на приобретение и развертывание какой-либо инфраструктуры приложений, что уже является преимуществом решения. В тоже время, у нас есть свобода маневра в части кастомизации решения под нужды конкретного заказчика», – рассказал Виталий Баранов.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.