PC Magazine выбирает «Защищенную мобильность» от Digital Design

12 ноября 2013

Редакция PC Magazine отметила программный пакет «Защищенная мобильность» как наиболее интересную новинку на российском компьютерном рынке за период с 15 октября по 15 ноября 2013 года.

Программное обеспечение «Защищенная мобильность» предоставляет мобильной категории сотрудников организаций безопасный доступ, хранение и обработку конфиденциальной информации на iOS-устройствах с применением сертифицированных ФСБ России средств криптографической защиты информации, а также специальных мер по защите данных от утечек и несанкционированного доступа. «Защищенная мобильность» поддерживает доступ к электронной почте, календарю, задачам, адресной книге организации, файловым ресурсам и другим корпоративным приложениям.

Программное обеспечение «Защищенная мобильность» надежно изолирует рабочую информацию сотрудника от личной, формируя вокруг нее автономный контур защиты, независящий от настроек устройства, настроек операционной системы, местонахождения или действий пользователя. Защита рабочей информации на личном устройстве сотрудника достигается в автоматическом режиме, без вмешательства в пространство приложений и данных владельца устройства.

Встроенные в продукт программные средства защиты информации усиливаются аппаратными, позволяя хранить ключи шифрования на отчуждаемом носителе, подключаемом контактным или бесконтактным способом. Физическое отделение ключей шифрования от зашифрованной с их помощью информации сводит риск раскрытия конфиденциальных данных к минимуму в случае потери или кражи мобильного устройства.

Ряд специально предусмотренных функций ПО «Защищенная мобильность», встроенных во внутренний регламент реагирования организации на опасные ситуации, позволяет службе информационной безопасности оперативно ограничивать или отзывать доступ к данным либо очищать накопленные приложением данные.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.