Итоги конференции «СЭД и ECM DAY 2017» от TAdviser: эксперты анализируют новые тренды

22 сентября 2017

Компании «Диджитал Дизайн» и «ДоксВижн» стали участниками ежегодной конференции «СЭД и ECM DAY 2017», организатором которой является TAdviser – экспертный центр по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России.

Мероприятие посетили десятки профильных специалистов из коммерческих и государственных организаций, в числе которых представители «РЖД», «Газпромнефть Бизнес-сервис», «РусГидро», «Сбербанк-Технологии», Министерство образования Московской области, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и других.

В очередной раз эксперты рынка СЭД/ECM собрались вместе, чтобы обменяться опытом, рассказать об успехах или проблемах, с которыми столкнулись при внедрении систем. Основной темой по-прежнему остается вопрос замены зарубежного ПО отечественным. Крупные российские компании, промышленные предприятия, государственные заказчики на своих примерах показывают, как российские СЭД справляются с задачами автоматизации документооборота и не только. Участники конференции отметили также, что выступающие все чаще заглядывают в будущее СЭД и размышляют о том, какие новейшие технологии найдут отклик в этих системах.

Один из докладов конференции был посвящен перспективным направлениям развития СЭД в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Напомним, в 2015 году в «Росстандарте» была внедрена СДУ «Приоритет», разработанная специалистами «Диджитал Дизайн» на базе отечественной платформы Docsvision. Тамара Кожевникова, начальник информационно-аналитического управления, рассказала о новом проекте с «Диджитал Дизайн», в ходе которого планируется расширение функциональных характеристик системы.

Также для всех участников конференции была оборудована интерактивная зона, где расположился общий информационный стенд «Диджитал Дизайн» и «ДоксВижн». На стенде эксперты представили демоверсию СДУ «Приоритет», а вендор Docsvision в свою очередь рассказал о новых возможностях актуальной версии платформы 5.4.

«Сейчас заказчики презентуют успешно реализованные проекты внедрения российских систем электронного документооборота и активно высказывают пожелания о применении новейших технологий и расширении возможностей систем, движении в сторону оптимизации не только документооборота, но и других бизнес-процессов на базе СЭД. Для нас, как для разработчика, эта встреча – источник идей», – поделился впечатлениями о мероприятии Владимир Кохан, коммерческий директор «Диджитал Дизайн».

Дмитрий Андикаловский, коммерческий директор «ДоксВижн»:
«Уже не первый раз выступая партнером «TAdviser СЭД/ECM DAY», мы и по итогам сентябрьской встречи-2017 отметим: это отличная возможность услышать о самом актуальном по теме автоматизации документооборота из уст заказчиков, коллег «по цеху», экспертов рынка. Приятно, что среди докладов в этот раз были сразу несколько проектов на базе Docsvision – Росстандарт, Росаккредитация, Федеральный центр по проектированию и развитию объектов ядерной медицины ФМБА России. Наши технологические партнеры НИИ СОКБ тоже уделили внимание совместным возможностям. Стенд, на котором мы демонстрировали Docsvision, в этот раз мы разделили с нашим партнером «Диджитал Дизайн»: были рады ответить на вопросы тех, кто с нами еще не знаком, и пообщаться с интересной аудиторией, которую традиционно объединяет на своих мероприятиях TAdviser».

Итоги конференции «СЭД и ECM DAY 2017» от TAdviser: эксперты анализируют новые тренды Итоги конференции «СЭД и ECM DAY 2017» от TAdviser: эксперты анализируют новые тренды 2 Итоги конференции «СЭД и ECM DAY 2017» от TAdviser: эксперты анализируют новые тренды 3

 

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.