СПбГУ благодарит IT-университет «Диджитал Дизайн» за сотрудничество

13 ноября 2017

Санкт-Петербургский государственный университет выразил признательность директору IT-университета «Диджитал Дизайн» Ельонышеву Андрею Вадимовичу за сотрудничество в повышении качества образования и профессиональной подготовки выпускников.

«Основной целью любой образовательной деятельности является подготовка специалистов, отвечающих запросам рынка труда, ожиданиям конкретных работодателей и обладающих широким кругозором, поэтому мнение профессионального сообщества является обязательной составляющей организации образовательного процесса в Университете», – сообщается в письме.

IT-университет «Диджитал Дизайн» принимает активное участие в образовательном процессе СПбГУ, помогает студентам приобретать необходимые практические навыки для работы в сфере ИТ. Ежегодно десятки студентов СПбГУ проходят стажировку в компании, участвуют в проектах и исследованиях научной лаборатории компании «Диджитал Дизайн». На протяжении последних трех лет ведущие эксперты компании заседают в аттестационной комиссии и экзаменуют выпускников университета.

В этом году руководство СПбГУ решило подключить работодателей к взаимодействию со студентами на более раннем этапе и обязало выпускников согласовывать темы выпускных работ с компаниями. Компания «Диджитал Дизайн» поддержала инициативу и предоставила темы для студентов факультетов ПМ-ПУ и Мат-Мех СПбГУ по основным научным направлениям – машинное обучение и семантический анализ текстов, широкий спектр задач в области Big Data, разработка алгоритмов для геоинформационных систем для оптимизации планов инфраструктурного строительства.

Результаты совместной работы со студентами находят применение в текущих проектах компании, как например, исследование возможностей использования в системах электронного документооборота алгоритмов машинного обучения. Тестирование проводилось на базе системы электронного документооборота Правительства Мурманской области, обрабатывающей большие объемы документов, а результаты исследования были предложены заказчику в качестве решения для автоматизации обработки входящих и исходящих документов.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.