Компания «Диджитал Дизайн» провела «дегустацию» решений по ИБ

7 декабря 2017

5 декабря компании Digital Design, Positive Technologies и Check Point собрали руководителей по информационной безопасности крупных организаций города на бизнес-ужин. Встреча состоялась в лучшей винотеке Санкт-Петербурга SimpleWine Bar «Grand Cru». Участники продегустировали не только вина лучших сортов, но и передовые решения в области информационной безопасности.

Ключевой темой мероприятия была безопасность критической информационной инфраструктуры (КИИ). Федеральный закон, подписанный летом этого года, устанавливает требования к обеспечению безопасности КИИ, полномочия государственных органов РФ в данной области, а также ответственность лиц, владеющих объектами КИИ. Помочь участникам разобраться, как правильно организовать работу по ИБ, чтобы отвечать всем требованиям и обеспечить при этом надежную защиту КИИ, вызвались ведущие вендоры в области ИБ и эксперты компании «Диджитал Дизайн».

Positive Technologies специализируется на разработке систем контроля и анализа защищенности и соответствия стандартам. В состав компании входит один из самых крупных в Европе исследовательских центров в IT-области – Positive Research Center, который занимается анализом угроз и уязвимостей. Компания знает все об киберугрозах и как их предотвратить. Первую часть выступления эксперт компании посвятил правовым аспектам организации защиты, во второй части – презентовал решение PT Industrial Security Incident Manager, которое помогает непрерывно анализировать защищенность технологической сети и обнаруживать действия злоумышленников в реальном времени.

Check Point является одной из ведущих мировых компаний в области IT-безопасности, разрабатывает программные и аппаратные системы, включая межсетевые экраны и средства организации виртуальных частных сетей. На семинаре эксперт Check Point представил набор сетевых решений и платформ, на базе которых можно реализовать защиту в соответствии с требованиями регуляторов, а также предоставил информацию о решении для предотвращения атак нулевого дня на базе Check Point SandBlast.

Компания «Диджитал Дизайн», имея за плечами практический опыт реализации проектов по защите АСУ ТП в соответствии с приказом ФСТЭК России №31, поделилась с участниками секретами управления такими проектами, рассказала об успешных примерах внедрения и о самых распространенных ошибках.

Вечер завершился оживленной дискуссией.

Компания «Диджитал Дизайн» провела «дегустацию» решений по ИБ Компания «Диджитал Дизайн» провела «дегустацию» решений по ИБ 2  

 

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.