«Диджитал Дизайн» продолжает развитие интеллектуальной карты ВИЭ Мирового океана

25 декабря 2017

Проект ГК «Диджитал Дизайн» по созданию интеллектуальной динамической карты возобновляемых источников энергии Мирового океана одобрен для подачи заявки на конкурс «Развитие-НТИ» в Фонд содействия инновациям.

Конкурс «Развитие-НТИ» направлен на поддержку НИОКР в целях реализации дорожных карт НТИ, одобренных президиумом Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России. Участники, продемонстрировавшие научно-техническую новизну продукта, а также перспективность его коммерциализации и набравшие по итогам независимой экспертизы наибольшее количество баллов, смогут претендовать на получение гранта до 20 млн рублей на дальнейшее развитие решения.

Компания «Диджитал Дизайн» представит на конкурс концепцию сервиса для связи поставщиков оборудования и разработчиков, производителей и инвесторов возобновляемой энергии Мирового океана. Сервис позволит проводить детальное исследование энергетического потенциала выбранной территории, проектирование реализации технологии ВИЭ. В своей работе команда использует методики, накопленные ведущими отраслевыми НИИ России, и опыт научной лаборатории «Диджитал Дизайн» в области математического моделирования.

По словам директора по развитию и исследованиям компании «Диджитал Дизайн» Андрея Ельонышева, сервис позволит сформировать самую обширную базу знаний о ресурсах ВИЭ океана в мире, объективно оценивать экономические перспективы проектов при помощи интерактивных карт и аналитических модулей. Решение обеспечит отечественным компаниям автономность и независимость от зарубежных данных и технологий.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.