Компания «Диджитал Дизайн» заняла 4 место по числу внедрений СЭД

12 января 2018

В конце 2017 года экспертный центр TAdviser опубликовал ежегодный итоговый обзор российского рынка СЭД/ЕСМ. По данным TAdviser, компания «Диджитал Дизайн» заняла 4-ю строчку в рейтинге крупнейших ИТ-компаний России по числу проектов, реализованных за все время. По выручке компания заняла 6-е место среди участников российского рынка СЭД/ECM-систем.

В целом, TAdviser отмечает положительную динамику российского рынка СЭД/ECM-систем, она составила 10%, при этом объем в рублевом выражении увеличился до 41,6 млрд рублей. Большинство участников рынка по итогам 2016 года показали положительную динамику выручки от проектов в этой сфере, в том числе и компания «Диджитал Дизайн».

Коммерческий директор «Диджитал Дизайн» Владимир Кохан поделился экспертным мнением, какие наиболее важные события произошли на российском рынке в прошлом году:

«В 2016-2017 годах произошли важные законодательные изменения, которые в корне изменят подход к внедрению ИТ в госструктурах. В 2016 году вышло распоряжение Правительства РФ от 26 июля 2016 года №1588-р, обязавшее к переходу на отечественное офисное ПО Федеральные органы исполнительной власти и государственные внебюджетные фонды. Кроме того, очень мощный толчок рынку дали дополнительные требования к офисному ПО, утвержденные постановлением Правительства РФ №325 от 23 марта 2017 года, и последовавшие в июле этого же года методические рекомендации по переходу госорганов на отечественное ПО, утвержденные Минкомсвязи.

Эти изменения провозгласили общий курс на отказ от бумажных носителей и предоставление сервисов в электронном виде. Несмотря на то, что данные нормативные документы пока касаются ограниченного круга органов государственной власти – соответствие данным требованиям, по его мнению, уже сейчас является важным критерием выбора СЭД/ЕСM и для субъектов Российской Федерации, и для компаний с государственным участием».

Полный обзор читайте на сайте TAdviser.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.