«Диджитал Дизайн» презентовала проект «Студентор» на встрече «HR-клуб 2019»

27 марта 2019

26 марта в Санкт-Петербурге состоялся «HR-клуб 2019» — проект газеты «Ведомости», ежегодно проводимое мероприятие, посвященное актуальным вопросам HR.

В дискуссионном клубе принял участие Максим Савельев, руководитель проектов Научной лаборатории «Диджитал Дизайн». Вместе с заместителем председателя Комитета по труду и занятости Николаем Рогачевым Максим выступил с докладом на тему диджитализации работы HR.

В ходе выступления, спикеры презентовали концепцию проекта «Студентор», который реализуется в рамках государственной программы Санкт-Петербурга «Содействие занятости населения в Санкт-Петербурге», утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.06.2014 №490.

«Студентор» — это сервис, который призван повысить эффективность рекрутинга молодых кадров за счёт применения алгоритмов машинного обучения для семантического анализа текстов выпускных работ, статей студентов – потенциальных сотрудников. На сегодняшний день разработан прототип портала, ведутся переговоры о сотрудничестве с вузами и работодателями, которые смогут стать первыми пользователями сервиса.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.