Digital Design приняла участие в стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

24 апреля 2019

На прошлой неделе, с 17 по 19 апреля, в Южно-Сахалинске прошла стратегическая сессия, посвященная обсуждению инициатив по развитию Дальнего Востока. Мероприятие было организовано по поручению главы области Валерия Лимаренко при участии центра стратегических разработок «Северо-Запад».

Во встрече приняли участие сахалинские и приглашенные из других российских регионов специалисты – представители власти, бизнеса, науки, социальной сферы, общественности и эксперты федерального уровня. В число приглашенных экспертов вошел и директор по стратегическому развитию группы компаний Digital Design Андрей Ельонышев.

Сессия проходила в форме организационно-деятельностной игры. На отдельных площадках, организованных по отраслям, участники выдвигали на обсуждение свои проекты и определяли шаги по их реализации. Андрей Ельонышев выступил в качестве эксперта по информационным технологиям и презентовал проект, призванный помочь развитию ИТ в регионе:

«Мы предложили создать высокотехнологичное предприятие, которое будет продавать цифровые сервисы для потенциальных инвесторов. Такая компания позволит решить еще одну важную задачу – повысит профессиональный уровень сахалинских специалистов в области IT. Я участвовал в разного рода деловых играх. Стратегическая сессия на Сахалине примечательна тем, что здесь участвуют первые лица региона. Это повышает уровень внимания, ответственности и, самое главное, дает уверенность, что проекты будут воплощены в жизнь».

По результатам стратегической сессии были отобраны проекты, которые лягут в основу новой региональной стратегии развития Дальнего Востока до 2035 года. Более подробную информацию о результатах мероприятия можно найти на сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.