«Диджитал Дизайн» в числе лидеров рынка ВРМ | TAdviser

9 октября 2020

На TAdviser был опубликован обзор «Состояние российского рынка BPM», где группа компаний «Диджитал Дизайн» заняла третье место по выручке от реализации проектов в 2018-2019 годах. Российский рынок систем автоматизации бизнес-процессов продолжает развиваться и набирать обороты.

«Рынок BPM-систем можно считать зрелым, с относительно стабильной структурой спроса и предложения и устоявшейся базовой функциональностью систем, представленных на нём», – считает Владимир Андреев, президент компании «ДоксВижн».

Пандемия стала сильнейшим стимулом для внедрения ИТ-решений, так как к компаниям пришло осознание необходимости серьезных проектов автоматизации. BPM позволяет построить фундамент для развития организации – тот самый каркас для цифровой трансформации.

Следствием перехода на удаленный режим стало усложнение процессов горизонтального взаимодействия между сотрудниками компании и снижение непосредственного контроля над их работой со стороны непосредственного руководства. По словам Дмитрия Арефьева, руководителя направления автоматизации бизнес процессов в компании Digital Design, естественная реакция на это – увеличение интереса заказчиков к системам, которые обеспечивают исполнение стандартов и регламентов операционных процессов компании, что и является основным назначением BPM-систем.

В 2020 году преобладают два ключевых тренда – это интеллектуализация процессных систем и реализация low-code платформ, которые позволяют вовлечь в процесс разработки и поддержки новых пользователей. Такие платформы не требуют глубоких навыков в программировании и позволяют заказчикам оперативно создавать новые решения.

Подробнее о результатах 2019 года и тенденциях можно прочитать в полной версии обзора.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.