«Диджитал Дизайн» на конференции «IT-трансформация 2020. Практика и решения с Astra Linux»

16 октября 2020

15 октября прошла вторая конференция, организованная Astra Linux для демонстрации испытанных на практике решений и методологии миграции на отечественное ПО: были представлены примеры успешной кооперации софта и «железа», новейшие российские технологические разработки, реальные кейсы миграции на отечественное ПО государственных и бизнес-структур.

Впервые мероприятие прошло в онлайне и в нестандартном гибридном формате, совместившем студийную трансляцию выступлений докладчиков в прямом эфире и «живое» общение с аудиторией в индивидуальных ВКС и через выделенные каналы в сессиях вопросов и ответов.

Компания «Диджитал Дизайн» выступила стратегическим партнером мероприятия, а Вячеслав Пронин, ведущий системный архитектор, рассказал о нюансах традиционализма в ИТ-инфраструктуре. Вячеслав отвечает за работы на стыке проектирования, поддержки и разработки информационных систем, и в докладе он рассказал об альтернативных путях развития. По его словам, далеко не все из более чем 50 операционных систем общего назначения, представленных в Реестре отечественного ПО, «живые» – то есть не только работают, но и сопровождаются, снабжены качественной документацией и обеспечивают пользователей и интеграторов каналами обратной связи. «Наличие дистрибутива и формальных бумаг – не совсем то, что нужно для качественной модернизации инфраструктуры. Надо задумываться про техническое, документальное обеспечение, лучше относиться к пользователям и помнить о технической экспертизе решений», – сказал он.

Видео трансляции доступно по ссылке:

https://astraconf.ru/watch-room/1

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.