Digital Design в рейтинге крупнейших ИТ-компаний, работающих с госсектором | TAdviser

8 декабря 2020

На TAdviser вышел обзор «Информатизация госсектора». В 2019 году приоритеты информатизации госведомств, как и всех отраслей экономики, были пересмотрены – на первый план вышли потребности в организации удаленных рабочих мест и их безопасности.

В 2019 году общая сумма федеральных ИТ-затрат за год увеличились примерно на 10%, но плановый объем ИТ-бюджета при этом до сих пор в разы превышает фактические затраты. Также в рамках обзора был опубликован рейтинг российских компаний по выручке от ИТ-проектов в госсекторе в 2018-2019 гг., в котором компания Digital Design заняла 31 место в проектами для Росимущества, Минздрава, Минсельхоза, Министерства экономического развития, Правительства Нижегородской области.

Предварительный прогноз экспертов по суммарному объему ИТ-бюджетов федеральных ведомств, показывает, что кардинальных изменений ожидать не приходится, но вполне возможно, что часть из этого объема средств останется неизрасходованной из-за того, что нормальные процессы деловой активности были существенно нарушены весной 2020 года, и документы по ряду планировавшихся крупных закупок оформлялись со значительной корректировкой по срокам.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.