“Диджитал Дизайн” в числе крупнейших поставщиков ИТ-услуг

29 декабря 2020

На CNews был опубликован обзор Рынок ИТ-услуг 2020. По данным IDC, в 2019 г. мировой рынок ИТ-сервисов и бизнес-услуг увеличился на 5%, а российский рос еще быстрее: в 2019 году он увеличился на 8%. Это связано в первую очередь с набирающей обороты цифровой трансформацией и развитием новых рынков, а также эволюцией предпочтений клиентов. Компания «Диджитал Дизайн» также показала средний рост выручки и вошла в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг.

Но эксперты считают, что в 2020 году рынок ИТ-услуг ждет падение, так как многие компании уже сократили расходы на крупные проекты по модернизации ИТ-инфраструктуры, чтобы переключиться на улучшение существующих систем и больше пользоваться облачными сервисами.

Тем не менее по итогам 2020 года ожидается рост спроса на облачные технологии и связанные с ними ИТ-услуги. По-прежнему востребованными будут услуги консалтинга, кастомизации и разработки заказного ПО. Информационные технологии и связанные с ними услуги уже помогли миллионам людей сохранить рабочие места, позволив переключиться на удаленную работу в период самоизоляции.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.