Вебинар по цифровой трансформации муниципального управления и оказания государственных услуг

25 марта 2021

Вчера состоялся вебинар «Цифровая экономика: цифровая трансформация муниципального управления и оказания государственных услуг», в котором приняли участие более 600 представителей региональных Советов муниципальных образований.

Директор по развитию Digital Design Сергей Власов и руководитель направления системной интеграции Дмитрий Лучко рассказали о цифровой трансформации в целом, об инструментах обеспечения информационной безопасности и уровне цифровой зрелости ИТ-инфраструктуры заказчиков.

«Цифровая трансформация – это применение цифровых технологий во всех сферах государственного управления для повышения удовлетворенности граждан, снижения издержек и повышения эффективности деятельности государства. На первом этапе органы государственной власти занимаются автоматизацией как таковой, а информационные системы дублируют «бумажные» процессы. На втором этапе, который, как правило, и называется цифровизацией, органы власти определяют процессы для модернизации и планируют необходимые изменения с точки зрения государственного управления. В это время разрабатываются методологии и меняются процессы. На третьем этапе трансформации органы власти задействуют передовые технологии, такие как машинное обучение и искусственный интеллект, цифровые двойники и др.», – рассказал Сергей.

В завершение вебинара Артур Панчоян, менеджер по работе с корпоративными клиентами Digital Design, рассказал о проекте создания централизованной инфраструктуры обмена информацией в муниципальных и региональных органах власти Нижегородской области. Это уникальный проект, который объединил 15 тыс. пользователей региона в одной системе и сделал процесс управления прозрачным.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.