Группа «Эталон» ускорила обработку заявок trade-in при помощи портала Эталон.ПРО

5 августа 2021

Группа «Эталон» предоставляет широкий выбор объектов недвижимости по различным программам приобретения, в том числе по программе trade-in. Это один из самых востребованных вариантов покупки нового жилья, и сегодня он прочно закрепился на рынке недвижимости. В связи с популярностью опции было принято решение о внедрении модуля для работы с заявками trade-in на портале Эталон.ПРО.

Он был разработан компанией «Диджитал Дизайн», одним из ведущих разработчиков ПО в России, и представляет собой онлайн платформу для работы агентов недвижимости с широкими возможностями: от подбора вариантов квартир до ознакомления с общими правилами Группы «Эталон» для агентов. На портале на сегодняшний день зарегистрировано 2 211 компаний и агентов по недвижимости.

Теперь, используя новый модуль, агенты по недвижимости могут создавать онлайн заявку на trade-in, быстро подбирать подходящие варианты, отслеживать и менять статус заявки. Сотрудники Группы «Эталон» теперь могут тратить меньше времени на рутинные операции, просто предоставляя агентам актуальную базу данных для работы, – такая система взаимодействия делает процесс более прозрачным и способствует оперативному предоставлению информации о доступных опциях покупателю.

Модуль уже обработал более 2 000 заявок на приобретение жилья, скорость предоставления информации о доступных вариантах по программе trade-in увеличилась в 4 раза и значительно упростилась последующая коммуникация по созданной заявке. При этом на портале сохранены принципы линейного управления, что создаёт дополнительный контроль на всех этапах работы.

«Автоматизация взаимодействия по сделкам trade-in – довольно уникальный проект с точки зрения области применения. Развитие портала и добавление новых, не столь типичных для нашей отрасли модулей было для нас даже более интересным этапом, чем начало работы с базовой функциональностью. В дальнейшем мы планируем развивать решение в части внедрения новых модулей для работы с агентами недвижимости», – отметила Ленария Хасиятуллина, коммерческий директор управления Группы «Эталон» по региону Москва.

Портал разработан на базе платформы Sitefinity, позволяющей легко управлять контентом, анализировать поведение пользователей и предоставлять им улучшенный персонализированный сервис. Благодаря внедрению нового модуля была автоматизирована и систематизирована работа с заявками на приобретение квартиры по программе trade-in, стало легко отслеживать результаты их обработки. Это удобный инструмент, который позволяет улучшить взаимодействие компании и агентств недвижимости и в целом качество услуг, предоставляемых клиенту. Особенно актуальным стало использование решения в связи с необходимостью снижения количества социальных контактов в условиях пандемии COVID-19.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.