Цифровая эволюция | Итоги всероссийского форума

17 августа 2021

На прошлой неделе при поддержке Минцифры и Правительства Калужской области прошел всероссийский форум «Цифровая эволюция». Он предназначен для открытого и конструктивного обсуждения практических решений в этой области.

На мероприятии ведущие эксперты органов государственной власти, образовательных учреждений и ИТ-компаний обсудили прикладные аспекты и региональный опыт цифровизации, использование геоинформационных технологий и результатов космической деятельности. Интересно, что мероприятие было организовано в Инновационном культурном центре Калуги, расположенном рядом с Музеем истории космонавтики имени Циолковского, и участники не раз говорили о необходимости комплексного развития всех инновационных технологий.

В рамках форума были представлены результаты разработки стратегии диджитализации субъектов Российской Федерации, была дана оценка качества подготовленных документов со стороны органов государственной власти, сформирован промежуточный рейтинг готовности субъектов к трансформации.

«Мы считаем важным участвовать в мероприятиях, где вопросы цифровизации обсуждаются на самом высоком уровне. Это дает возможность быть в курсе последних тенденций и провести большое количество важных рабочих встреч за короткий промежуток времени. Радует и прикладной характер дискуссии, ведь по итогам форума будут сформированы соответствующие поручения федеральным органам власти и органам исполнительной власти субъектов РФ», – рассказал Владимир Кохан, коммерческий директор «Диджитал Дизайн».

Подробнее об итогах читайте в «Коммерсантъ».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.