Ключевые драйверы рынка информационной безопасности в 2021 году | TAdviser

16 ноября 2021

Портал TAdviser подвел итоги 2020 года в сфере информационной безопасности в России. Ни для кого не секрет, что информационная безопасность была одной из самых актуальных тем для российского бизнеса и государственного сектора в 2020 году, и эксперты ожидают продолжения роста по итогам 2021 года. При этом часть опрошенных ожидают положительной, но не такой высокой динамики, как годом ранее.

Руководитель направления системной интеграции «Диджитал Дизайн» Дмитрий Лучко считает, что одним из факторов роста российского рынка ИБ в 2021 году является переход от «бумажной» безопасности к шагам по внедрению систем защиты информации во исполнение требований 187-ФЗ.

«По нашим наблюдениям процесс категорирования объектов КИИ в соответствии с 187-ФЗ многие организации завершили только в 2019-2020 годах, и до плановой проверки со стороны регуляторов необходимо показать результаты по реализации систем защиты информации. По результатам 2021 года ожидаем положительную динамику развития рынка ИБ в России от 20 до 50%», – говорит Дмитрий.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.