Группа компаний «Диджитал Дизайн» стала дважды лауреатом Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет – 2021»

2 декабря 2021

«Диджитал Дизайн» удостоен премии в номинации «Информационные технологии. Программное обеспечение» за разработку автоматизированного рабочего места обходчика (АРМ Обходчика). На торжественной церемонии награждения лауреатов, состоявшейся 1 декабря в московском образовательном комплексе «АРТ.ТЕХНОГРАД», компанию представлял её коммерческий директор Владимир Кохан. Награду вручали члены Экспертного и Наблюдательного советов конкурса: президент НП «Руссофт» Валентин Макаров и директор Международного фонда технологического развития Вадим Куликов.

По данным организаторов, в этом году в Оргкомитет премии поступило более ста заявок из 62 регионов России. В начале ноября руководитель проектов по заказной разработке «Диджитал Дизайн» Марина Петухова представила решение «Автоматизированное рабочее место обходчика» на открытой презентации работ номинантов третьего отборочного этапа премии.

АРМ обходчика – это решение, которое позволяет автоматизировать осмотр оборудования как для самого обходчика, так и для его руководителя. Оно доступно в стационарной, мобильной и веб-версиях. Специалист получает список задач на осмотр оборудования, выполняет обход согласно плану, заполняет обходный лист по результатам осмотра. На основе этих данных формируется журнал обходов оборудования. Таким образом, упрощается сбор, обработка и фиксирование информации. Руководитель с помощью приложения выполняет контроль обходов, просматривает их результаты, анализирует их эффективность, составляет планы следующих осмотров и маршрутную карту обхода. В итоге взаимодействие между обходчиком и руководителем синхронизируется и обеспечивается обмен актуальной информацией.

Благодаря АРМ обходчика повышается степень контроля осмотров оборудования, планирование обходов и заблаговременной реновации производства становится более эффективным. Кроме того, автоматизация обходов и осмотров оборудования позволяет избежать опасных для здоровья работников ситуаций, выхода оборудования из строя и возникновения чрезвычайных ситуаций.

Вторым лауреатом в номинации «Информационные технологии. Программное обеспечение» стала компания «ДоксВижн» за инструмент создания управленческих приложений. Премия была вручена президенту компании Владимиру Андрееву.

Наличие богатых Low-Code инструментов в платформе Docsvision позволяет автоматизировать различные бизнес-процессы и настраивать удобные интерфейсы для работы без программирования. Именно за эту особенность платформа была отмечена в номинации.

Запись торжественной церемонии вручения наград победителям премии «Приоритет – 2021» доступна на YouTube-канале премии:

Справка:

Национальная премия в области передовых технологий «Приоритет -2021» проводится уже в седьмой раз. Впервые премия вручалась в 2015 году, когда была поставлена задача создать постоянную площадку для выявления и поощрения лучших предприятий страны, достигших наибольших успехов в области импортозамещения, обеспечить им высокий медийный охват и общественный интерес. Сейчас премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.