СберТех и Digital Design помогут бизнесу перейти на российское ПО

28 июня 2022

В рамках сотрудничества со СберТехом IТ-компания Digital Design предложит клиентам варианты замещения решений иностранных вендоров продуктами цифровой облачной платформы от Сбера Platform V, а также технологии платформы в рамках заказной разработки.

Platform V содержит более 60 продуктов, созданных на базе собственных инновационных разработок и хорошо зарекомендовавших себя решений с открытым исходным кодом. Платформа соответствует стандартам корпоративного уровня в области безопасности, производительности, надёжности.

Переход на Platform V в Сбере позволил провести цифровую трансформацию, ускорить и удешевить разработку, сократить время ввода сервисов в эксплуатацию, снизить количество IT-инцидентов. При этом продукты платформы заместили некоторые классы решений зарубежных вендоров, в том числе:

  • Platform V Pangolin — реляционные СУБД;
  • Platform V DataGrid — in-memory базы данных;
  • Platform V Synapse — интеграционные сервисные шины.

Platform V может быть развёрнута на инфраструктуре клиента либо поставляться из публичного или частного облаков. Это позволяет компаниям с любым IТ-ландшафтом совершить бесшовную миграцию на платформу.

Максим Тятюшев, генеральный директор СберТеха:

«Сберу Platform V помогла в короткие сроки получить эффект от цифровой трансформации и обеспечить надёжную работу инфраструктуры. Теперь и другие российские компании смогут использовать платформу для решения стратегических задач. Компетенция Digital Design в сфере создания высоконагруженных систем позволит клиентам, работающим с большими объёмами данных, в полной мере воспользоваться преимуществами Platform V».

 Антон Варфоломеев, генеральный директор Digital Design:

«Построение высоконагруженных систем, поддерживающих одновременную работу десятков тысяч пользователей и обработку огромных массивов данных, всегда было непростой задачей, доступной только лидерам IT-отрасли. Её решение дополнительно усложнилось после ужесточения санкционной политики в отношении РФ. При этом создание таких систем для крупных компаний и корпораций является одним из стратегических направлений деятельности Digital Design. Проведя анализ доступных на рынке РФ импортозамещённых платформ, мы пришли к выводу, что Platform V наилучшим образом соответствует всем требованиям, предъявляемым к современным высоконагруженным информационным системам: высокая скорость работы, развитые возможности управления конфигурациями, масштабирование, надёжность, безопасность, скорость разработки конечного решения. Надеемся, что успешный многолетний опыт Digital Design по автоматизации сложных бизнес-процессов и созданию высоконагруженных информационных систем, усиленный технологическими преимуществами решений СберТеха, позволит нам реализовывать новые сложные проекты с использованием отечественной платформы Platform V и таким образом повышать эффективность российского бизнеса за счёт применения передовых IT-решений мирового уровня».

# # #

СберТех — основанная в 2011 году дочерняя компания Сбербанка, основной разработчик программного обеспечения и ключевых сервисов для крупнейшего банка России и компаний экосистемы. Является поставщиком программных решений уровня enterprise российскому бизнесу и госструктурам по моделям PaaS и on-premise. Главная разработка компании — облачная цифровая платформа Platform V для создания бизнес-решений и промышленных приложений любого масштаба и сложности. Платформа включает более 60 продуктов, которые обеспечивают эффективное импортозамещение. Platform V стала фундаментом цифровой трансформации Сбера, обеспечив кратный рост скорости, надёжности и эффективности бизнес-процессов. Сайт компании: https://sber-tech.com/

Компания «Диджитал Дизайн» — один из 20 крупнейших разработчиков ПО в России — оказывает комплексные услуги по автоматизации бизнес-процессов: внедрению систем электронного документооборота, корпоративных порталов, инфраструктурных и мобильных решений, разработке ПО на заказ, импортозамещению и информационной безопасности. Входит в тройку ведущих игроков на рынке СЭД/ECM систем и в пятёрку крупнейших игроков рынка импортозамещения корпоративного ПО в России. В компании работает более 500 высококвалифицированных специалистов, чьими силами было реализовано более 5000 проектов для организаций, работающих в строительстве, торговле, промышленности, страховании, транспорте, электроэнергетике, государственном секторе и других отраслях. «Диджитал Дизайн» — обладатель многочисленных сертификатов качества (ISO 9001: 2015, ISO 20 000-1: 2011, ISO 27001: 2013, SEI CMMI, EFQM) и лауреат множества премий в сфере информационных технологий. Сайт компании: https://digdes.ru

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.