Вклад «Диджитал Дизайн» в цифровизацию агрохолдинга «Выборжец»

1 марта 2023

  • Агрохолдинг «Выборжец» — лидер по производству свежих овощей и зелени в Северо-Западном регионе.
  • «Диджитал Дизайн» на основе отраслевой экспертизы агрохолдинга, совместно со специалистами Сбера и компанией Strategy Partners внедрила решение для учета и мониторинга осветительного оборудования.
  • Система позволяет производителю культур в ближайшие 3 года экономить 30% затрат на световое оборудование.

1 марта агрохолдинг «Выборжец» поделился опытом цифровизации процессов учета и мониторинга работы осветительного оборудования. Проект был успешно реализован с помощью специалистов компании «Диджитал Дизайн».

Агрохолдинг «Выборжец» — лидер по производству свежих овощей и зелени на Северо-Западе России. Особенно важную роль в климатических условиях региона играет эффективное использование осветительных устройств для выращивания культур.

«Диджитал Дизайн» на основе отраслевой экспертизы агрохолдинга «Выборжец», совместно со специалистами Сбера и компанией Strategy Partners внедрила решение, которое позволило:

  • оцифровать процесс учёта ламп в теплице, чтобы видеть историю эксплуатации каждого осветительного прибора (включая гарантийный срок) и заменять его по отдельности и по мере необходимости, а не все устройства сразу, когда истечёт формальный гарантийный срок партии ламп;
  • видеть общую картину: сколько ламп или световых точек работает, сколько вышло из строя. Кроме того, упорядочить и анализировать эффективность процессов замены, диагностики, ремонта светильников и ламп;
  • контролировать работу сотрудников и устанавливать KPI.

Благодаря внедрённой системе в ближайшие три года агрохолдинг «Выборжец» сможет экономить 30% затрат на световое оборудование, а также увеличить урожайность за счёт отслеживания, своевременной замены и контроля процента негорящих световых точек.

Агрохолдинг «Выборжец» планирует дальнейшее развитие функционала решения, а также создание отраслевых сервисов для автоматизации тепличных хозяйств.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.