«Диджитал Дизайн» рассказала, как обучила нейросеть формировать «разумные» протоколы совещаний

28 ноября 2023

Разработчики компании поделились в блоге на Хабре опытом создания системы SumMeet 2.0 с применением технологий искусственного интеллекта.

Как лидер в области цифровизации бизнес-процессов «Диджитал Дизайн» начала исследования в области ИИ для упрощения и ускорения решения корпоративных задач. Первой подобной разработкой компании стал модуль системы электронного документооборота (СЭД) для автоматизации работы с обращениями. Использование технологий машинного обучения позволило сократить рутинные процедуры. В частности, модуль осуществляет маршрутизацию обращений, и эта функциональность уже внедрена и активно используется заказчиками государственного сектора.

Видя большой потенциал в разработках решений автоматизации с применением ИИ, компания поставила перед собой цель преобразовать процесс составления протоколов совещаний, превратив его из тяжелого бремени для ответственного сотрудника в лёгкую и быструю процедуру. В статье по ссылке вы можете узнать, как шло решение задачи и создание системы SumMeet 2.0, включая функцию автоматической генерации протокола встречи по абстрактивной модели с пересказом прямой речи участников.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.