«Диджитал Дизайн» заявила о готовности мобильного рабочего места руководителя под ОС Аврора 5.0

15 декабря 2023

Мобильное приложение «Рабочее место руководителя для ОС «Аврора» будет доступно в 32- и 64-разрядных вариантах обновленной российской операционной системы.

Компания «Диджитал Дизайн» заявила о готовности своего решения в области автоматизации документооборота, приложения «Рабочее место руководителя для «ОС Аврора» («АРМ Руководителя»), к пятой версии отечественной операционной системы Аврора. Решение предназначено для использования в 32- и 64-разрядных вариантах ОС Аврора 5.0.

«АРМ Руководителя» предназначено в первую очередь для интеграции с системой документационного управления «Приоритет» (СДУ «Приоритет») на платформе Docsvision, а также совместимо с другими системами электронного документооборота. СДУ «Приоритет» является специализированным решением для госсектора, которое автоматизирует весь комплекс процессов документооборота, интегрировано с государственными информационными системами, соответствует требованиям российского законодательства в части функциональности, информационных технологий и безопасности информации.

«АРМ Руководителя» позволяет первым лицам организаций работать с документами, в том числе с грифом ДСП, и поручениями в онлайн- и офлайн-режимах.  Пользователи приложения могут применять усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), рассматривать корреспонденцию, создавать резолюции, делегировать задачи и контролировать их исполнение, создавать персональный архив материалов и выполнять другие ключевые действия, связанные с документационным управлением.

ОС Аврора, разработанная компанией «Открытая мобильная платформа», является первой российской мобильной операционной системой, включенной в единый реестр отечественного программного обеспечения, прошедшей сертификацию ФСТЭК России и ФСБ России. Версия 5.0 предлагает пользователям обновленный интерфейс и усовершенствованную функциональность, более привычные и удобные для тех, кто использует иностранные мобильные решения, но при этом заинтересован в переходе на отечественную платформу.

Сергей Дербенков, руководитель направления систем документационного управления «Диджитал Дизайн», отметил: «Первое мобильное решение на базе СДУ «Приоритет» мы выпустили более 10 лет назад для операционной системы iOS. В приложении «АРМ Руководителя» для ОС Аврора 5.0 мы сохранили все преимущества прежней разработки: простой и понятный интерфейс, быструю синхронизацию, возможность подписания документов с помощью УКЭП. Наши пользователи могут быть уверены в привычном удобстве работы с документами в полностью импортонезависимой и защищенной среде новейшей версии отечественной мобильной ОС».

«Мы рады, что коллеги подготовили свое решение «АРМ Руководителя» для ОС Аврора 5.0. Это позволит нашим клиентам осуществить комфортный переход на новое поколение операционной системы в ближайшем будущем», — подтверждает Татьяна Ковалева, менеджер по развитию партнерской сети компании «Открытая мобильная платформа».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.