«Диджитал Дизайн» приступает к новому этапу развития системы учета застрахованных лиц в ТФОМС Московской области

29 марта 2024

  • К концу 2024 года будет усовершенствован используемый фондом единый информационный ресурс «Диспансеризация».
  • Проект направлен на расширение функциональных возможностей решения и его интеграцию с ЕМИАС МО.

Компания «Диджитал Дизайн» выполнит новый комплекс работ по совершенствованию единого информационного ресурса «Диспансеризация» (ЕИР «Диспансеризация») для Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области (ТФОМС МО).  Проект направлен на расширение функциональных возможностей решения и его интеграцию с государственной Единой медицинской информационно-аналитической системой Московской области (ЕМИАС МО). Работы будут завершены к концу 2024 года.

Уже более 6 лет ТФОМС МО использует ЕИР «Диспансеризация» для учета застрахованных лиц (ЗЛ), проходящих диспансеризацию и профилактические осмотры, а также подлежащих диспансерному наблюдению. В 2023 году специалисты «Диджитал Дизайн» перевели ресурс на импортонезависимые ОС, СУБД и платформу управления веб-приложением. Система обеспечивает централизацию данных ТФОМС МО, страховых медицинских организаций, медицинских учреждений Московской области и содержит 45 миллионов записей.

В ходе нового проекта для удобства пользователей будут оптимизированы структуры загружаемых файлов и карточек застрахованных лиц, расширены возможности экспорта данных, журналирования действий, контроля событий и формирования отчетности, внедрен поиск диагноза по букве кода международной статистической классификации болезней (МКБ) при добавлении или редактировании записей, а также реализованы другие улучшения в части работы с базой данных. Интеграция с ЕМИАС МО позволит в автоматическом режиме получать из государственной информационной системы сведения для добавления ЗЛ и результатов их диспансерного осмотра.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.