Аптечная сеть «Ригла» автоматизировала управление ассортиментом

24 января 2012

Аптечная сеть «Ригла» в партнерстве с компанией Digital Design автоматизировала управление ассортиментом на платформе корпоративной системы электронного документооборота DocsVision.

Основные цели проекта – повышение оперативности принятия решений для удовлетворения потребностей аптек в ассортименте и, как следствие, более эффективное управление товарным запасом на полке. Системой могут пользоваться директора аптек в Москве и Московской области, а также руководители соответствующих структурных подразделений. Решение интегрировано в корпоративную информационную систему и выполняет функции диспетчеризации и контроля исполнения заявок на изменение ассортимента аптек.

Внедрение системы управления ассортиментом стало еще одним важным этапом в развитии информационных ресурсов аптечной сети «Ригла» вслед за внедрением в июле 2011 г. системы электронного документооборота, которая позволяет в онлайн-режиме отслеживать выполнение протоколов и поручений и увеличивать оперативность управленческих решений.

Вадим Горбунов, заместитель генерального директора по информационным технологиям аптечной сети «Ригла»: «Эффективная и понятная процедура управления справочником позволяет инициаторам изменений четко понимать, когда изменение произойдет, а управляющим – выполнить изменение в кратчайшее время с минимумом усилий. Таким образом быстрее достигается разумный баланс централизованного управления ассортиментом и учет локальных условий рынка в каждой аптеке».

«Эффективное управление ассортиментом – один из главных факторов успешной деятельности в области ритейла, – говорит Олег Грешнев, директор департамента корпоративных систем, Digital Design. – Наличие большого количества торговых точек делает эту задачу весьма нетривиальной. Использование инструментария СЭД для ее решения позволяет создать систему, гибко подстраиваемую под изменяющиеся процессы управления ассортиментом торговых точек».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.