Компания Digital Design рассказала о работе с обращениями граждан

19 февраля 2013

15 февраля 2013 года компания Digital Design совместно с компаниями-партнерами «ДоксВижн» и Microsoft провела веб-семинар «Работа с обращениями граждан: повышаем эффективность!». Спикеры не только продемонстрировали возможности приложения по работе с обращениями граждан для Docsvision, но и рассмотрели практический пример его внедрения и применения в Правительстве Мурманской области.

Руководитель проектов департамента автоматизации государственных структур Digital Design Дмитрий Пеккер рассказал о разработке модуля «Обращения граждан» в рамках проекта по внедрению СЭД для Правительства Мурманской области. Из-за большого количества обрабатываемых реквизитов для регистрации обращений граждан потребовалось создать специальную карточку документа и набор справочников. Также был разработан сайт «Общественная приемная» (reception.gov-murman.ru), откуда обращения поступают в СЭД.

На сегодняшний день заявки граждан принимаются лично, по телефону, по электронной почте, а также через сайт. Кроме того, осуществляется доставка обращений по VipNеt, отправленных Администрацией Президента РФ по компетенции в Правительство Мурманской области.

Модуль, внедренный компанией Digital Design, позволяет регистрировать все обращения и направлять их в дальнейшую обработку, осуществлять контроль исполнительской дисциплины, формировать сложные отчеты по поступившим обращениям и поддерживать обратную связь с гражданами. Решение разрабатывалось в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством, регламентирующим порядок рассмотрения обращений граждан.

Пользователи, направляющие обращение, получают уведомления по обычной и электронной почте, а также имеют возможность отслеживать статус обращения через личный кабинет на сайте Правительства Мурманской области.

С момента запуска виртуальной общественной приемной в 2009 году количество обращений с сайта значительно увеличилось: если за 2010 год было получено и обработано порядка 750 заявок, то в 2011 их число возросло почти вдвое, а в 2012 достигло более 2600. На сегодняшний день время обработки одного сообщения в системе составляет 5-10 минут.
Кроме того, участникам веб-семинара был представлен обзор новых возможностей Microsoft Share Point Server 2013 и особенностей создания портала.

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.