СЭДО Правительства Мурманской области интегрирована с официальным сайтом Президента

21 марта 2013

Digital Design завершила проект по интеграции системы электронного документооборота Правительства Мурманской области (СЭДО) с официальным сайтом Президента Российской Федерации.

В целях реализации поручения Президента РФ от 24.02.2012г. №Пр-494 пользователям раздела «Личный кабинет» на официальном интернет-сайте Президента РФ была обеспечена возможность получения в режиме реального времени сведений о ходе рассмотрения их обращений, переданных по компетенции в Правительство Мурманской области. Информация о ходе рассмотрения таких обращений размещается на официальном интернет-сайте «Общественная приемная Правительства Мурманской области» и доступна их заявителям исключительно при переходе по специальной ссылке из личного кабинета на сайте kremlin.ru.

Сергей Гайдамаков, руководитель департамента автоматизированных систем Digital Design: «Особенностью проекта, реализованного для Правительства Мурманской области, стало использование OpenID-аутентификации. OpenID – открытая децентрализованная система, которая позволяет пользователю сети Интернет использовать единую учетную запись для аутентификации на множестве различных интернет-сайтов. Иначе говоря, данное решение обеспечивает безопасность данных – пользователь имеет доступ к информации о ходе работы со своим обращением только в том случае, если он зарегистрирован на официальном сайте Президента».

Тимур Лапин, председатель Комитета по развитию информационных технологий Мурманской области: «Благодаря реализованному Digital Design проекту обеспечена оперативность взаимодействия с гражданами. Важно, что после внедрения данного решения у специалистов, работающих с обращениями граждан, не увеличилось количество обязанностей – они продолжают работать в обычном режиме. Подготовка данных для информирования заявителей о ходе рассмотрения их обращений в исполнительных органах государственной власти Мурманской области происходит автоматически. Специально разработанный сервис в реальном времени собирает информацию по запрашиваемому обращению и формирует для пользователя страницу официального интернет-сайта «Общественная приемная Правительства Мурманской области» со сведениями о ходе рассмотрения этого обращения. Таким образом, функция информирования граждан выполняется без дополнительных временных и трудовых затрат».

<< К списку новостей

Продолжая использовать данный веб-сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов cookie и тем,
что группа компаний Digital Design может использовать файлы cookie для оптимизации работы веб-сайта.